OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Всем привет!
Hi all!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Страниц: 1 ... 43 44 45 46 
Послать Тему Печать
Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг (Прочитано 723697 раз)
Ecce Homo
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 181
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #1320 - 18.11.2025 :: 23:03:19
 
sergiokapone писал(а) 18.11.2025 :: 19:28:35:
Есть ли у кого возможность отсканировать

есть, но 2022 года
Наверх
 
 
IP записан
 
sergiokapone
Постоялец
**
Вне Форума



Сообщений: 147
Пол: male
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #1321 - 19.11.2025 :: 11:16:58
 
Ecce Homo писал(а) 18.11.2025 :: 23:03:19:
есть, но 2022 года


Ecce Homo, подойдет.
Наверх
 
 
IP записан
 
Ecce Homo
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 181
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #1322 - 19.11.2025 :: 12:19:18
 
sergiokapone писал(а) 19.11.2025 :: 11:16:58:
подойдет.

закажу, но нужно будет дождаться, пока ее привезут
Наверх
 
 
IP записан
 
sergiokapone
Постоялец
**
Вне Форума



Сообщений: 147
Пол: male
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #1323 - 19.11.2025 :: 12:55:29
 
Ecce Homo писал(а) 19.11.2025 :: 12:19:18:
закажу, но нужно будет дождаться, пока ее привезут


Спасибо. Жду.
Наверх
 
 
IP записан
 
Ecce Homo
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 181
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #1324 - 01.12.2025 :: 19:06:44
 
sergiokapone писал(а) 19.11.2025 :: 12:55:29:
Спасибо. Жду

Вы сами будете обрабатывать?
Наверх
 
 
IP записан
 
sergiokapone
Постоялец
**
Вне Форума



Сообщений: 147
Пол: male
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #1325 - 02.12.2025 :: 11:28:25
 
Ecce Homo писал(а) 01.12.2025 :: 19:06:44:
Вы сами будете обрабатывать?


Да
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5944
Екатеринбург
Пол: male
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #1326 - 13.12.2025 :: 10:02:35
 
есть у кого суперобложка от В.Сибрука 1960 года "Роберт Вуд. Современный чародей физической лаборатории" ?
...
эта же картинка https://disk.yandex.ru/i/tUy-q5dTHU5cMg
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Ecce Homo
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 181
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #1327 - 13.12.2025 :: 15:53:30
 
AAW писал(а) 13.12.2025 :: 10:02:35:
есть у кого суперобложка

в библиотеке числится, только не знаю, есть ли суперобложка. Заказать?
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5944
Екатеринбург
Пол: male
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #1328 - 13.12.2025 :: 15:59:15
 
Ecce Homo писал(а) 13.12.2025 :: 15:53:30:
в библиотеке числится, только не знаю, есть ли суперобложка. Заказать?

конечно.
но я в таких случаях стараюсь выяснить наличие прямо в фонде. чего зря книгу гонять. прошу библиотекаря на абонементе позвонить в фонд и спросить.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Ecce Homo
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 181
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #1329 - 13.12.2025 :: 21:30:46
 
AAW писал(а) 13.12.2025 :: 15:59:15:
прошу библиотекаря на абонементе позвонить в фонд

здесь так не получится, так как книга в фонде редкой книги другого научного института - ради суперобложки никто смотреть не будет
Наверх
 
 
IP записан
 
AbsurdMan
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1417
Москва
Пол: male
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #1330 - 14.12.2025 :: 04:46:10
 
Есть и супер, и сама книга. Отсканировал даже вроде
Наверх
 
446581004  
IP записан
 
AbsurdMan
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1417
Москва
Пол: male
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #1331 - 14.12.2025 :: 04:48:56
 
Наверх
 
446581004  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5944
Екатеринбург
Пол: male
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #1332 - 14.12.2025 :: 05:16:10
 
AbsurdMan писал(а) 14.12.2025 :: 04:48:56:

спасибо.
я так понимаю, стыковать надо по краю всех сканов? или запас на картон делать? нахлеста нет, истинную ширину не определить. Я всегда либо сам карандашом метки рисую, либо печатные элементы на обоих сканах захватываю, чтоб потом сшивка совместилась точно. Иначе при распечатке клапаны неровно лягут под обложку. Будет текст торчать, уже наелся таким.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
xyz
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 993
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #1333 - 14.01.2026 :: 11:49:41
 
krestik писал(а) 01.11.2025 :: 14:56:40:
Если у вас эти старницы и обложка лучше, можете сделать скан? Можно конечно и в Фотошопе почистить, но будет муторно  Улыбка


xyz писал(а) 11.11.2025 :: 05:14:30:
Вы бы в личку написали. Я и не видел запроса.
Завтра посканю. Обложка у меня убитая. - у фантлаба хорошая



"Завтра" наступило через два месяца. Сожалею, но раньше не смог.

https://disk.yandex.ru/d/q6nUms7fXN3X4A
Наверх
 
 
IP записан
 
xyz
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 993
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #1334 - 02.02.2026 :: 20:19:32
 
forget писал(а) 01.02.2026 :: 23:08:15:
Привет всем,
Эти книги недоступны в Интернете. Я хотел бы посмотреть ее в нашем архиве (ПУБЛИЧНАЯ БИБЛИОТЕКА).


Закурдаев:

https://meshok.net/item/344324438_80235_%D0%97%D0%B0%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B4%D0%...

Красный-Адмони:

https://www.avito.ru/stavropol/knigi_i_zhurnaly/fotokinomaterialy_i_magnitnye_le...

Я думаю, что если вы их купите, отсканируете, и выложите тут сканы, то, может, когда-нибудь кто-нибудь их и обработает.
Хотя вероятность этого ИМХО невысока ...
Наверх
 
 
IP записан
 
keruana
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 49
Пол: female
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #1335 - 03.02.2026 :: 18:20:18
 
forget, есть ещё вариант, -  отсканировать и сделать  торрент-раздачу сырцов, или в маринаде pdf ( есть опасность, что предадут анафеме обработчики. Т.е это наихудший вариант - маринад - из возможных.) Я считаю, что если не хочется стоять с протянутой рукой и уже принято решение купить и отсканить ( чтоб было в сети ), то любые способы хороши. Сколько людей, столько и мнений. Когда человеку очень нужна книга, сами знаете, лишь бы нашлась в сети.
И я бы ещё смотрела  на вероятность обработки сканов по автору и тематике. Например, если нет ни одной обр. книги Майи Гогулан, одни так сказать макеты, так и ждать у моря погоды нечего. Человеки-обработчики выбирают книги по тематике, кот как бы не чужда.
P.S. Если кто-нибудь захочет обработать   4- томник Франсуазы Саган, то, может, когда-нибудь и отсканю. Подмигивание Хотя приобреталось для этой цели.
Наверх
 
 
IP записан
 
AbsurdMan
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1417
Москва
Пол: male
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #1336 - 23.04.2026 :: 23:08:13
 
У кого есть возможность, прошу отсканировать этот выпуск по пчёлам:

Ежемесячный научно-популярный журнал "Человек и природа", выпуск 1 за 1981 год
Наверх
« Последняя редакция: 23.05.2026 :: 10:55:11 от AbsurdMan »  
446581004  
IP записан
 
Lykas
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1271
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #1337 - 24.04.2026 :: 00:47:00
 
AbsurdMan писал(а) 23.04.2026 :: 23:08:13:
У кого есть возможность, прошу отсканировать этот выпуск по пчёлам:

Ежемесячный научно-популярный журнал "Человек и природа", выпуск 1 за 1981 год

https://www.ozon.ru/product/chelovek-znanie-i-priroda-2633857227/?oos_search=fal...

Есть на Авито недорого
https://www.avito.ru/moskva/knigi_i_zhurnaly/pchely_i_chelovek._pchelovodstvo_i_...
Наверх
 
 
IP записан
 
AbsurdMan
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1417
Москва
Пол: male
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #1338 - 23.05.2026 :: 10:58:25
 
Lykas
Спасибо, там и заказал.

***

Прошу оцифровать эту редчайшую книжку:
Пономарев Н. Возникновение и развитие ветряной мельницы 1958
Наверх
 
446581004  
IP записан
 
AbsurdMan
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1417
Москва
Пол: male
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #1339 - 26.05.2026 :: 13:36:00
 
Разыскиваю обложку книги С. Лучининова "Юный кораблестроитель" (прежде всего корешок нужен).
Наверх
« Последняя редакция: 26.05.2026 :: 18:45:38 от AbsurdMan »  
446581004  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5944
Екатеринбург
Пол: male
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #1340 - 26.05.2026 :: 14:02:42
 
Лучининова?
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AbsurdMan
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1417
Москва
Пол: male
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #1341 - 26.05.2026 :: 18:45:11
 
Да, конечно! Мехошибся
Наверх
 
446581004  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5944
Екатеринбург
Пол: male
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #1342 - 27.05.2026 :: 07:20:17
 
Улыбка было два издания
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AbsurdMan
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1417
Москва
Пол: male
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #1343 - 27.05.2026 :: 08:53:54
 
Вообще интересуют оба, но сейчас - второе. Похорский выложил на втоме, но надо чуть доработать.
Наверх
 
446581004  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5944
Екатеринбург
Пол: male
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #1344 - 02.06.2026 :: 18:17:00
 
AbsurdMan писал(а) 23.05.2026 :: 10:58:25:
Прошу оцифровать эту редчайшую книжку:
Пономарев Н. Возникновение и развитие ветряной мельницы 1958

отсканирую завтра
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5944
Екатеринбург
Пол: male
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #1345 - 02.06.2026 :: 18:21:07
 
AbsurdMan писал(а) 26.05.2026 :: 13:36:00:
Разыскиваю обложку книги С. Лучининова "Юный кораблестроитель" (прежде всего корешок нужен).

https://disk.yandex.ru/d/tRc3Znr68v_bYw
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AbsurdMan
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1417
Москва
Пол: male
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #1346 - 03.06.2026 :: 02:04:45
 
AAW
Спасибо огромное!
Наверх
 
446581004  
IP записан
 
joker2156
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 356
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #1347 - 05.06.2026 :: 23:31:29
 
AAW писал(а) 02.06.2026 :: 18:21:07:
Лучининова "Юный кораблестроитель"


Мой вариант обработки
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5944
Екатеринбург
Пол: male
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #1348 - 06.06.2026 :: 05:18:47
 
joker2156 писал(а) 05.06.2026 :: 23:31:29:
Мой вариант обработки

честно говоря, я рассчитывал на правку (восстановление) буковок корешка. Без фанатизма, но чтоб читалось. Оригинал был замазан клеем, какая-то нашлепка библиотечная была раньше. Я ногтем отскрёб, что сумел.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
joker2156
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 356
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #1349 - 07.06.2026 :: 10:29:54
 
AAW писал(а) 06.06.2026 :: 05:18:47:
честно говоря, я рассчитывал на правку (восстановление) буковок корешка.


"- Сивка Бурка вещая каурка, встань передо мной как лист перед травой.
- Иван, вы бы поконкретнее выражались как вставать, а то у нас у лошадей
ассоциативный ряд-то послабее."

Несколько букв я восстановил, но те которые неоткуда было скопировать придумывать не стал. Посмотрю, может подберу шрифт из имеющихся.

UPD:

Наверх
« Последняя редакция: 07.06.2026 :: 11:26:46 от joker2156 »  
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 43 44 45 46 
Послать Тему Печать